domingo, 29 de maio de 2011

Programação da Semana de 30 de Maio a 03 de Junho da XV LIGA DA GALERA

Vejam agora a situação de cada grupo e a programação de jogos de cada um deles para a próxima semana:

GRUPO A:

1º Eric Sweet – 21 pontos em 3 jogos (100% de aproveitamento)

2º André Havrenne – 21 pontos em 3 jogos (100% de aproveitamento)

3º Alexandre Rodrigues – 13 pontos em 2 jogos (93%)

4º Ângelo Santos – 9 pontos em 3 jogos (43%)

5º Claudio Iorio – 4 pontos em 4 jogos (14%)

6º José Fontenelle – 3 pontos em 2 jogos (21%)

7º José Orenbuch – 1 ponto em 1 jogo (14%)

JOGOS:

Segunda – 30/05

Eric Sweet x José Fontenelle

Quarta – 01/06

José Orenbuch x José Fontenelle

Quinta – 02/06

Alexandre Rodrigues x Angelo Santos

GRUPO B:

1º Paulo Bruno – 17 pontos em 3 jogos (81%)

2º Cassiano Silva – 7 pontos em 1 jogo (100%)

3º Eduardo Lobo – 4 pontos em 2 jogos (29%)

4º Henrique Ferreira – 3 pontos em 1 jogo (43%)

5º Paulo Aziz – 1 ponto em 1 jogo (14%).

6º Mauricio Monteiro – ainda não estreou.

7º Claudio Oliveira – ainda não estreou.

Mauricio, Claudio e Aziz ainda estão contundidos, os três não poderão jogar nesta semana.

JOGOS:

Quinta – 02/06

Cassiano Silva x Henrique Ferreira

GRUPO C:

1º Mario Uchoa – 19 pontos em 3 jogos (90%)

2º Ari Frenkel – 18 pontos em 4 jogos (64%)

3º Heraldo Espozel - 13 pontos em 3 jogos (62%)

4º Eduardo Wendel – 11 pontos em 4 jogos (39%)

5º Marcelo Portela – 8 pontos em 3 jogos (38%)

6º Bruno Pugliese – 3 pontos em 1 jogo (43%)

Bruno Pugliese está machucado e acha que não conseguirá voltar, mas acredito em seu poder de superação para voltar, por enquanto ele não terá jogos marcados.

JOGOS:

Quarta – 01/06

Mario Uchoa x Heraldo Espozel

Quinta – 02/06

Marcelo Portela x Ari Frenkel

GRUPO D:

1º João Marcos – 23 pontos em 5 jogos (66%)

2º Philippe Neto – 15 pontos em 3 jogos (71%)

3º Otavio Bernardes – 8 pontos em 2 jogos (57%)

4º Julio Andrade – 7 pontos em 1 jogo (100%)

5º Leonardo Cavalcanti – 7 pontos em 2 jogos (50%)

6º João Sweet – 7 pontos em 3 jogos (33%)

7º Rodrigo Mendes – 3 pontos em 1 jogo (43%)

6º Eduardo Autran – 2 pontos em 1 jogo (29%)

Autran ainda está machucado, porém está se recuperando e volta em breve, Philippe volta de férias nesta semana e vai ter uma semana para se recuperar para depois eu arrancar seu couro e Leo está sempre enrolado com o trabalho, mas eu marquei dois jogos para ele se ajustar ao grupo.

JOGOS:

Segunda – 30/05

Otavio Bernardes x Rodrigo Mendes

Leonardo Cavalcanti x João Sweet

Terça – 31/05

Julio Andrade x João Marcos

Quarta – 01/06

Otavio Bernardes x Leonardo Cavalcanti

Quinta – 02/06

Julio Andrade x Rodrigo Mendes

GRUPO E:

1º Claudio Murta – 20 pontos em 3 jogos (95%)

2º Marcos Kataoka – 17 pontos em 3 jogos (81%)

3º Fabio Alencar – 16 pontos em 3 jogos (76%)

4º Ricardo Dutra – 14 pontos em 4 jogos (50%)

5º Anselmo Trindade – 5 pontos em 2 jogos (36%)

6º Flavio Santarosa – 5 pontos em 3 jogos (24%)

7º Marcelo Achá – 3 pontos em 2 jogos (21%)

JOGOS:

Segunda – 30/05

Marcelo Achá x Anselmo Trindade

Fabio Alencar x Flavio Santarosa

Quarta – 01/06

Marcelo Achá x Ricardo Dutra

Quinta – 02/06

Marcos Kataoka x Anselmo Trindade

GRUPO F:

1º Francisco Meirelles – 26 pontos em 4 jogos (93%)

2º Flavio Lamenza – 19 pontos em 4 jogos (68%)

3º Carlos Nascimento – 19 pontos em 5 jogos (54%)

4º Henrique Lopes – 12 pontos em 4 jogos (43%)

5º Daniel Bilat – 5 pontos em 1 jogo (71%)

6º Kaká Miranda – 5 pontos em 3 jogos (24%)

7º Marco Paulo – 2 pontos em 1 jogo (29%)

Bilat está de volta e joga na quinta, Marco Paulo vai ter que arrumar duas sextas para jogar com Kaká e Nascimento e nesta semana só poderá jogar na quinta, com a presença dos dois o grupo vai começar a andar de novo.

JOGOS:

Segunda – 30/05

Kaká Miranda x Henrique Lopes

Quinta – 02/06

Daniel Bilat x Marco Paulo

GRUPO G:

1º Claudio Henrique – 39 pontos em 6 jogos (93%)

2º Alexandre Chiacchio – 35 pontos em 7 jogos (71%)

3º Adyl Vallim – 25 pontos em 4 jogos (89%)

4º Matheus Alencar – 24 pontos em 5 jogos (69%)

Jorge Lucas – 15 pontos em 4 jogos (54%)

6º Rodrigo Silveira – 15 pontos em 6 jogos (36%)

7º Luis Felipe Sucupira – 13 pontos em 4 jogos (46%)

8º Fernandinho Ferraro – 11 pontos em 5 jogos (31%)

9º Claudio Derani – 7 pontos em 5 jogos (20%)

JOGOS:

Segunda – 30/05

Jorge Lucas x Matheus Alencar

Rodrigo Silveira x Claudio Derani

Terça – 31/05

Adyl Vallim x Claudio Henrique

Luis Felipe x Claudio Derani

Quinta – 02/06

Alexandre Chiacchio x Adyl Vallim

Sexta -03/06

Jorge Lucas x Fernandinho Ferraro

GRUPO H:

1º Carlos Pelizaro – 41 pontos. CAMPEÃO

2º Augusto Oliveira – 21 pontos em 4 jogos (75%)

3º Rafael Castro – 15 pontos em 3 jogos (71%)

4º Marcelo Pimenta – 14 pontos em 3 jogos (67%)

5º Juliana Martins – 13 pontos em 5 jogos (37%)

6º Zeina Haje – 6 pontos em 5 jogos (17%)

7º Debora Lins – 2 pontos em 2 jogos (14%)

JOGOS:

Terça – 31/05

Marcelo Pimenta x Augusto Oliveira

Zeina Haje x Debora Lins

Rafael Castro x Augusto Oliveira

Se a LIGA terminasse nesta semana, os Grupos da próxima ficariam assim(os nomes em negrito esão confirmados):

GRUPO A – Eric Sweet, André Havrenne, Alexandre Rodrigues, Angelo Santos, Claudio Iorio, Paulo Bruno e Cassiano Silva.

GRUPO B – José Fontenelle, José Orenbuch, Eduardo Lobo, Henrique Ferreira, Paulo Aziz, Mario Uchoa e Ari Frenkel.

GRUPO C – Mauricio Monteiro, Claudio Oliveira, Heraldo Espozel, Eduardo Wendel, João Marcos e Philippe Neto.

GRUPO D – Marcelo Portela, Bruno Pugliese, Otavio Bernardes, Julio Andrade, Leonardo Cavalcanti, Claudio Murta e Marcos Kataoka.

GRUPO E – João Sweet, Rodrigo Mendes, Eduardo Autran, Fabio Alencar, Ricardo Dutra, Anselmo Trindade, Francisco Meirelles e Flavio Lamenza.

GRUPO F – Flavio Santarosa, Marcelo Achá, Carlos Nascimento, Henrique Lopes, Daniel Bilat, Claudio Henrique e Alexandre Chiacchio.

GRUPO G – Kaká Miranda, Marco Paulo, Adyl Vallim, Matheus Alencar, Jorge Lucas, Carlos Pelizaro e Augusto Oliveira.

GRUPO H – Rodrigo Silveira, Luis Felipe Sucupira, Fernandinho Ferraro, Claudio Derani,Rafael Castro, Marcelo Pimenta, Juliana Martins, Zeina Haje e Debora Lins.

Clique aqui para ver a tabela atualizada.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Coloque aqui seu comentário: