domingo, 31 de julho de 2011

Tabela do 13º Torneio da Galera

Saiu a tabela do 13º Torneio da Galera, clique aqui para vê-la.

Agradeço a todos a presença neste torneio que é muito importante para mim, por reunir pessoas de quem gosto muito e que me faz recordar do meu começo no squash, quando jogava nas quadras do Renato Citrus, dos fundadores do Torneio da Galera apenas o Jorge Lucas estará presente no torneio e foi ele quem me incentivou a criar esta agradável brincadeira.

No dia 07 de agosto, último dia do torneio, faremos uma feijoada para comemorarmos a excelente semana que teremos vivido, esta feijoada está inclusa na inscrição do torneio e todos poderão trazer seus familiares para esta confraternização.

Estão participando deste Torneio da Galera 48 atletas dividos em três categorias simples e uma categoria de duplas, as categorias e os grupos ficaram assim divididos:

CATEGORIA A:

Grupo A: José Orenbuch, Eduardo Lobo, Henrique Ferreira e Cassiano Silva
Grupo B: Heraldo Espozel, Mario Uchoa, José Fontenelle, Paulo Bruno e Julio Andrade

CATEGORIA B:

Grupo A: Julio Canellas, José Henrique Lopes, Adyl Vallim, João Marcos e Norman Fiusa
Grupo B: Claudio Henrique, Baiano, Ricardo Cabeços, Alexandre Chiacchio e Alwin Bok
Grupo C: Nissim Gemal, Claudio Bruno, Leonardo Cavalcanti, Jampier Menegatti e Carlos Nascimento
Grupo D: Jorge Lucas, Anselmo Trindade, Otavio Bernardes e Flavio Lamenza
Grupo E: Eduardo Fernandes, Cesar Obino, Marco Borda e João Paulo Leite
Grupo F: Gustavo Pitta, Matheus Alencar, Osias Korn e Eduardo Wendel

CATEGORIA C:

Grupo A: Carlos Mousinho, Julio Bisneto, Bruno Vigne e Vicente Giurizatto
Grupo B: Jeronimo Lira, Gustavo Cardoso, Adriane Rego e Marcelo Pimenta
Grupo C: Claudio Derani, Marco Barcellos, Mozart Queiroz e Augusto Oliveira

CATEGORIA DUPLAS:

Grupo A: Jorge/Jampier, Chiacchio/Anselmo, Lamenza/Ricardo, Orenbuch/PB e Nascimento/Claudio Henrique
Grupo B: Obino/Pitta, Zé Henrique/Baiano, Cassiano/Gustavo e Bisneto/Henrique Ferreira
Grupo C: Heraldo/Barcellos, Otavio/Osias, Norman/Fernandes e Lobo/Nissim

Os jogos desta segunda são:

19:00 hs:
Quadra 1 – Heraldo Espozel x Mario Uchoa
Quadra 2 – José Fontenelle x Paulo Bruno
Quadra 3 – Otavio Bernardes x Flavio Lamenza

19:30 hs:
Quadra 1 – Claudio Henrique x Baiano
Quadra 2 – Julio Canellas x José Henrique
Quadra 3 – Ricardo Cabeços x Alexandre Chiacchio

20:00 hs:
Quadra 1 - Jorge Lucas x Anselmo Trindade
Quadra 2 – Nissim Gemal x Claudio Bruno
Quadra 3 – Carlos Mousinho x Julio Bisneto

20:30 hs:
Quadra 1 – Adriane Rego x Marcelo Pimenta
Quadra 2 – Lamenza/Ricardo x Orenbuch/PB
Quadra 3 – Bruno Vigne x Vicente Giurizatto
Quadra 4 – Claudio Derani x Mozart Queiroz

21:00 hs:
Quadra 1 – Eduardo Fernandes x Cesar Obino
Quadra 2 – Julio Andrade x Heraldo Espozel
Quadra 3 – Gustavo Pitta x Matheus Alencar
Quadra 4 – Adyl Vallim x João Marcos

21:30 hs:
Quadra 1 – Osias Korn x Eduardo Wendel
Quadra 2 – Leonardo Cavalcanti x Jampier Menegatti
Quadra 3 – Jorge Lucas x Otavio Bernardes
Quadra 4 – Jeronimo Lira x Gustavo Cardoso

22:00 hs:
Quadra 1 – Obino/Pitta x Zé Henrique/Baiano
Quadra 2 – Claudio Bruno x Leonardo Cavalcanti

Recomendo o uso de óculos de proteção para os atletas que forem jogar em duplas.

Alguns jogos poderão ser antecipados caso as quadras reservadas para os sócios do clube não estejam sendo utilizadas.

Abraços e até segunda,

José Henrique Lopes

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Coloque aqui seu comentário: